Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В России стартовала акция "Зеленый палец" (видео)

В России стартовала акция "Зеленый палец" (видео)

13/12/2008 20:00 / 👁 5778 / Поделиться:
Всемирный фонд дикой природы (WWF) и Google запустили всероссийскую Интернет-акцию "Зеленый палец" (Greenfinger), благодаря которой каждый пользователь российского Интернета сможет присоединиться к глобальному движению и внести свой вклад в спасение здорового климата планеты. Акция проходит в Рунете с 9 декабря под лозунгом "Сохраним здоровье планеты". Ладошка акции "Зеленый палец". Фото с сайта акции Ладошка акции "Зеленый палец". Фото с сайта акции


Организаторы акции - Всемирный фонд дикой природы (WWF) и Google, убеждены, что акция дает возможность каждому, кому не безразлично здоровье планеты, воздействовать на политику государств по борьбе с изменением климата. "Зеленый палец" - это часть международной кампании за создание эффективного соглашения по сокращению выбросов парниковых газов - главных виновников нынешнего изменения климата.

Вот что об акции рассказывают ее организаторы: "Участники акции красят зеленым цветом указательный палец, а на ладони пишут, что они больше всего хотят сохранить от опасных последствий изменения климата. Тем самым, участники акции хотят показать, что они считают изменение климата своей личной проблемой и понимают, что она не "в будущем и где-то далеко", а здесь и сейчас и действовать нужно срочно. На новом сайте www.wwf.ru/greenfinger, созданном WWF России и Google специально для россиян, в акции могут принять участие даже те люди, у которых нет под рукой фотоаппарата или зеленого фломастера. На сайте можно написать, что ты хочешь спасти от изменения климата, загрузить изображение того, чем ты больше всего дорожишь, из каталога, отправить друзьям новогоднюю открытку со своим личным "зеленым пальцем", стать сторонником WWF и узнать, что хотят известные в России люди".

В акции уже приняли участие многие российские звезды и известные деятели, среди них группа *Uma2rman* и ведущая Катя Гордон, министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев, и заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь, Аизвестные ведущие Антон Комолов и Ольга Шелест, и др.

Из фотографий участников климатического движения будет сделана многокилометровая лента, которая протянется вокруг основных зданий в Копенгагене, где в декабре 2009 года будут проходить переговоры о соглашении, которое придет на смену Киотскому протоколу. Если делегации стран сделают соглашение действительно эффективным, оно даст возможность человечеству снизить негативное воздействие на климат и справиться с этим опасным недугом.

"Мы верим, что талантливые и увлеченные люди смогут придумать решения, которые помогут нашей планете. Но мы уверены и в том, что людям нужна самая полная и свежая информация, чтобы сделать правильные выводы и занять ответственную позицию, поэтому мы с удовольствием предоставили свои технологии для проекта "Зеленый палец". Вместе мы сможем изменить к лучшему очень многое", - говорит Константин Кузьмин, директор по маркетингу Google Россия.

Узнай, как сохранить самое дорогое от глобального изменения климата, на сайте www.wwf.ru/greenfinger.

Посмотрите видео об акции "Зеленый палец":


Последние новости

Популярные новости