Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Милан засыпало снегом: в регионе начались транспортные проблемы

Милан засыпало снегом: в регионе начались транспортные проблемы

11/12/2008 19:09 / 👁 1385 / Источник РИА Новости / Поделиться:
На севере Италии обильные снегопады создали серьезные проблемы на многих магистралях, прежде всего в Пьемонте и Лигурии. В районе Генуи автомобилистам, чтобы преодолеть участок дороги длиной 13 километров, сегодня утром потребовались три часа.За ночь в Милане выпало пять сантиметров снега. Из-за неблагоприятной погоды закрыт миланский аэропорт "Линате". Милан. Фото: http://image.newsru.com Милан. Фото: http://image.newsru.com
На севере Италии обильные снегопады создали серьезные проблемы на многих магистралях, прежде всего в Пьемонте и Лигурии. В районе Генуи автомобилистам, чтобы преодолеть участок дороги длиной 13 километров, сегодня утром потребовались три часа.

За ночь в Милане выпало пять сантиметров снега. Из-за неблагоприятной погоды закрыт миланский аэропорт "Линате". А в аэропорту "Мальпенса" персоналу пришлось заниматься расчисткой взлетно-посадочной полосы.

Власти Италии обратились к жителям севера страны с просьбой выезжать на автострады только в случае особой необходимости и использовать металлические цепи на колесах.

Служба Гражданской обороны Италии уведомляет, что в ближайшие часы метеообстановка на Апеннинах не улучшится и просит местные власти оперативно принимать все необходимые меры.

Последние новости

Популярные новости