Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Озеро в горах Индии очищают с помощью рыбок-санитаров

Озеро в горах Индии очищают с помощью рыбок-санитаров

11/12/2008 17:10 / 👁 1784 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В живописное озеро, расположенное на севере Индии в районе Наинитал, выпущены 35 тысяч мальков рыб. Это мероприятие проводится в рамках проекта по биологическому восстановлению водоема.Район Наинитал расположен высоко в горах. Из-за живописной природы и чистого воздуха его называют "индийской Швейцарией". Наинитал Наинитал
В живописное озеро, расположенное на севере Индии в районе Наинитал, выпущены 35 тысяч мальков рыб. Это мероприятие проводится в рамках проекта по биологическому восстановлению водоема.

Район Наинитал расположен высоко в горах. Из-за живописной природы и чистого воздуха его называют "индийской Швейцарией". Однако озеро, которое находится на территории курорта, за последние годы было сильно загрязнено отходами. Вода была настолько грязная, что практически вся фауна в озере погибла.

По данным организаторов проекта, за период с апреля 2008 года мальки рыбы не только смогли выжить в водоеме - они заметно подросли и в среднем весят сейчас около 200 граммов. Если эксперимент на озере Наини пройдет с наилучшим результатом, этим методом очистки водоема воспользуются и в других регионах страны.

Последние новости

Популярные новости