Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Модельный ряд экологичных автомобилей расширяется

Модельный ряд экологичных автомобилей расширяется

11/12/2008 15:46 / 👁 1371 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число моделей экологически чистых машин скоро пополнится - американская компания General Motors планирует представить в 2010 году проект Шевроле Вольт (Chevy Volt), первый автомобиль с литиево-ионными элементами питания, сообщает в четверг Worldwatch Institute. Модельный ряд экологичных автомобилей расширяется. Фото: http://i.treehugger.com/ Модельный ряд экологичных автомобилей расширяется. Фото: http://i.treehugger.com/


Новый экологичный автомобиль с полностью электрическим двигателем будет работать от батарей, которые можно будет заменять и заряжать в домашних условиях. Программа по внедрению новых технологий в производство экологичных автомобилей стала одним из пунктов доклада американских автопроизводителей Конгрессу США.

"Более тысячи наших инженеров и исследователей работают над проблемой скорейшего вывода этого автомобиля на рынок. Мы делаем все возможное для того, что бы машина попала к конечному потребителю уже в 2010 году", - сказал руководитель GM Рик Вагонэр (Rick Wagoner) выступая в Палате представителей Конгресса США в минувшую пятницу.

Два крупнейших автопроизводителя в мире, японская Toyota и General Motors намерены вскоре расширить модельный ряд электрических транспортных средств. Toyota, как ожидают эксперты отрасли, представит свой проект на автосалонах в январе 2009 года.

Автомобильная компания Ford объявила, что электрический фургон с питанием от батарей будет доступен покупателям в 2010, а полностью электроприводный седан поступит в продажу в 2011 году. Прототипы этих экологичных автомобилей будут представлены на автосалоне в Детройте в январе 2009 года.

Последние новости

Популярные новости