Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение произошло в Сычуани: два человека погибли, трое ранены

Землетрясение произошло в Сычуани: два человека погибли, трое ранены

11/12/2008 13:18 / 👁 1326 / Источник РИА Новости / Поделиться:
По меньшей мере два человека погибли, трое получили ранения в результате новых подземных толчков в пострадавшей в мае от мощнейшего землетрясения китайской провинции Сычуань, сообщает в четверг новостная служба Sina со ссылкой на данные местных властей.Удар подземной стихии произошел в уезде Циньчуань рано утром во вторник. Магнитуда колебаний почвы составила 5,0. В китайской провинции Сычуань произошло новое землетрясение. Фото: РИА Новости В китайской провинции Сычуань произошло новое землетрясение. Фото: РИА Новости
По меньшей мере два человека погибли, трое получили ранения в результате новых подземных толчков в пострадавшей в мае от мощнейшего землетрясения китайской провинции Сычуань, сообщает в четверг новостная служба Sina со ссылкой на данные местных властей.

Удар подземной стихии произошел в уезде Циньчуань рано утром во вторник. Магнитуда колебаний почвы составила 5,0.

В мае в провинции Сычуань произошло землетрясение магнитудой 8. Удар подземной стихии унес жизни по меньшей мере 69 тысяч человек, 18 тысяч до сих пор числятся пропавшими без вести.

Ущерб от землетрясения превысил триллион юаней (около 150 миллиардов долларов). С мая этого года в регионе зафиксировано более 31 тысячи повторных подземных толчков.

Ранее в октябре в память о жертвах трагедии в уезде Цинчуань был открыт первый в стране мемориальный парк в память о погибших при майском землетрясении. На месте парка, где некогда располагалась небольшая деревня, погибли, по меньшей мере, 780 человек.

Последние новости

Популярные новости