Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Участниками акции "Час Земли-2009" могут стать более миллиарда человек

Участниками акции "Час Земли-2009" могут стать более миллиарда человек

11/12/2008 12:41 / 👁 1956 / Поделиться:
В рамках международной акции "Час Земли-2009" 28 марта планируется на час выключить свет в квартирах почти тысячи городов, которые находятся в 62 странах. По мнению экологов Всемирного фонда дикой природы, это мероприятие привлечет свыше миллиарда человек. Участниками акции «Час Земли-2009» могут стать более миллиарда человек. Фото: РИА Новости Участниками акции «Час Земли-2009» могут стать более миллиарда человек. Фото: РИА Новости


Старт компании был дан 10 декабря в польском городе Познань, в котором сейчас проводится заседание стран-участниц конвенции ООН по климатическим изменениям. Представители государств должны разработать новый международный договор, подписание которого произойдет в декабре будущего года в Копенгагене.

В число участников акции "Час Земли-2009" уже вошли города Москва, Чикаго, Кейптаун, Дубай, Копенгаген, Стамбул, Гонконг, Лиссабон, сидней, Лондон, Рим, Осло, Мехико и ряд других.

От нашей страны первым официальным участником акции стал Петропавловск-Камчатский, власти которого заключили договор с Всемирным фондом дикой природы о сотрудничестве при создании плана и проведении акции.

В Москве к подготовке акции уже подключилось креативное агентство Leo Burnett Moscow, согласие на участие в ней получено от компании Mirax, которой принадлежит один из крупнейших комплексов "Москва-Сити". Свет будет выключен в самом высоком в мире отеле "Бурж Дубай", в высочайшей башне Северной Америки - Си-Эн Тауэр в Канаде, в римской резиденции итальянского президента, в замках короля Швеции, оперном театре в Сиднее.

Впервые акция "Час Земли" была организована в 2007 году в Сиднее. В текущем году она привлекла свыше 50 миллиона участников из 270 городов 35 государств, сообщает РИА Новости.

Последние новости

Популярные новости