Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Денис Пашков: судьбу Эвенкийской ГЭС должна решить экологическая экспертиза

Денис Пашков: судьбу Эвенкийской ГЭС должна решить экологическая экспертиза

11/12/2008 08:55 / 👁 1350 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
Строительство Эвенкийской ГЭС может начаться лишь после того, как будет проведена и утверждена Правительством РФ экологическая экспертиза проекта. Об этом заявил министр промышленности и энергетики региона Денис Пашков. По его словам, сейчас руководство края не имеет ни официальной оценки воздействия будущего гидрообъекта на окружающую среду, ни анализа возможных последствий. Судьбу Эвенкийской ГЭС должна решить экологическая экспертиза. Фото: http://ikd.ru Судьбу Эвенкийской ГЭС должна решить экологическая экспертиза. Фото: http://ikd.ru
Строительство Эвенкийской ГЭС может начаться лишь после того, как будет проведена и утверждена Правительством РФ экологическая экспертиза проекта. Об этом заявил министр промышленности и энергетики региона Денис Пашков.

По его словам, сейчас руководство края не имеет ни официальной оценки воздействия будущего гидрообъекта на окружающую среду, ни анализа возможных последствий.

"Пока мы не поймем этого, пока проект не пройдет государственную экспертизу, мы ничего не будем делать", - уточнил министр.

Все решения относительно потенциальной Эвенкийской ГЭС будут также приниматься после получения рекомендаций с федерального уровня.

Добавим, проект Эвенкийской (Туруханской ГЭС) планировали реализовать еще в советский период. Распад СССР помешал этому. Отдельные общественные организации северян выступают против строительства гидростанции, заявляя, что тем самым будет нарушен экологический баланс на территории Эвенкии.

Последние новости

Популярные новости