Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "ЕвроХим" за 6 лет инвестировала в экологические проекты Белореченска более 500 млн. рублей

"ЕвроХим" за 6 лет инвестировала в экологические проекты Белореченска более 500 млн. рублей

10/12/2008 14:22 / 👁 1561 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Компания "ЕвроХим" с 2002 года инвестировала в экологические проекты Белореченска более 500 млн. рублей. Как сообщает пресс-служба департамента промышленности Краснодарского края, в результате уровень выбросов загрязняющих веществ в атмосферу уменьшился на 15-20% ниже предельно допустимых концентраций. Еврохим Еврохим


"В рамках реализации крупнейших инвестиционных проектов в основных технологических цехах реконструированы аспирационные системы, введена технология обеспыливания удобрений в цехе сложных минеральных удобрений, построена и введена в эксплуатацию новая абсорбционная башня в сернокислотном цеху, реконструирована система абсорбции в цехе экстракционной фосфорной кислоты", - говорится в сообщении пресс-службы.

В нем отмечается, что также благодаря работе собственных локальных очистных сооружений около тысячи кубометров очищенной питьевой воды ежедневно по замкнутому циклу возвращается в производство. Строительство данного объекта стало первым этапом перехода на бессточную систему водопользования, завершить который планируется в 2010 году.

Последние новости

Популярные новости