Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Австралийцам советуют поедать верблюдов и кенгуру

Австралийцам советуют поедать верблюдов и кенгуру

10/12/2008 11:05 / 👁 1671 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Австралийские ученые рекомендуют населению перейти на питание верблюжатиной и кенгурятиной в целях сохранения дикой природы континента. По мнению исследователей, рекомендовавших фермерам переключиться с разведения коров и овец на кенгуру, мясо гигантских сумчатых - отличная здоровая пища, которая вполне может стать заменой говядине. Австралийцам советуют поедать верблюдов и кенгуру. Фото: MIGnews.com Австралийцам советуют поедать верблюдов и кенгуру. Фото: MIGnews.com
При этом сокращение популяции домашнего скота сможет содействовать борьбе с глобальным потеплением, так как кенгуру вырабатывают куда меньше метана.

Причина рекомендации поедать верблюдов несколько иная. Ученые из Канберрийского исследовательского центра говорят, что, так как стада диких "кораблей пустыни" уничтожают источники воды, тем самым, приводя к сокращению среды обитания других видов фауны и флоры. Они призывают власти к популяризации включения в рацион непривычного мяса жвачных, подчеркивая, что верблюды, которые были завезены на континент европейскими поселенцами на рубеже 19-20 веков, в конечном итоге одичали, и теперь их разросшаяся вследствие отсутствия природных хищников популяция угрожает уникальной природе Австралии.

Последние новости

Популярные новости