Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За 4 дня в столице выпала треть месячной нормы осадков

За 4 дня в столице выпала треть месячной нормы осадков

09/12/2008 11:38 / 👁 1353 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Начавшийся в пятницу 5 декабря дождь буквально залил столицу. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, с 5 по 9 декабря в мегаполисе выпало 18 миллиметров осадков, что составляет треть месячной нормы. "Виноваты в этом атмосферные фронты южного волнового циклона, обрушившиеся на столицу", - сказали в метеобюро. За 4 дня в столице выпала треть месячной нормы осадков. Фото: Вести.Ru За 4 дня в столице выпала треть месячной нормы осадков. Фото: Вести.Ru
Начавшийся в пятницу 5 декабря дождь буквально залил столицу. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, с 5 по 9 декабря в мегаполисе выпало 18 миллиметров осадков, что составляет треть месячной нормы.

"Виноваты в этом атмосферные фронты южного волнового циклона, обрушившиеся на столицу", - сказали в метеобюро. Синоптики также сообщили, что "минувшей ночью в западной половине Подмосковья выпал снег, и от Дмитрова до Наро-Фоминска вся земля покрылась снежным одеялом".

"Сегодня Москва останется во власти атмосферных фронтов южного волнового циклона, центр которого пройдет восточнее столицы. При облачной погоде с прояснениями время от времени будут идти дожди", - уточнили метеорологи.

В течение дня воздух в столице прогреется от плюс 2 до плюс 4 градусов, по области от 1 до 6 тепла. День будет облачным. Скорость восточного ветра - 4-9 м/с.

Последние новости

Популярные новости