Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сотрудники Гринпис удостоены высокой награды

Сотрудники Гринпис удостоены высокой награды

09/12/2008 11:02 / 👁 1543 / Источник Greenpeace / Поделиться:
4 представителя новозеландского Гринпис получили от правительства этой страны медаль, которая вручалась всего трижды в истории Новой Зеландии. Дерек Николс, Лесли Симкис, Фил Ллойд и Роб Тэйлор удостоены медали специальных служб Новой Зеландии за работу по устранению последствий цунами в индонезийской провинции Ачех в 2004-2005 годах. Представители новозеландского Гринпис получили от правительства этой страны медаль, которая вручалась всего трижды в истории Новой Зеландии. Фото: Greenpeace Представители новозеландского Гринпис получили от правительства этой страны медаль, которая вручалась всего трижды в истории Новой Зеландии. Фото: Greenpeace


Существует еще две разновидности этой медали - одна, "Эребус", была вручена участникам спасательной операции у вулкана Эребус в Антарктиде, где в 1979 году рухнул самолет новозеландских авиалиний. Второй, получившей название "Ядерные испытания", награждены служащие, которые были задействованы в наблюдении за атмосферными ядерными испытаниями в Тихом океане. Эта медаль является наградой за пережитые лишения, трудности и опасности при масштабных экстремальных ситуациях.

По словам Роба Тэйлора, в лице новозеландцев этой медалью награждены все представители Гринпис, которые участвовали в устранении последствий этой природной катастрофы. Напомним, что в 2005 году корабль Гринпис "Rainbow Warrior" ("Воин радуги") доставлял пострадавшим от цунами гуманитарную помощь и медикаменты.

Последние новости

Популярные новости