Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Скончался любимец лондонского зоопарка горилла Бобби

Скончался любимец лондонского зоопарка горилла Бобби

07/12/2008 11:01 / 👁 1395 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В лондонском зоопарке скончалась горилла, бывшая одной из главных достопримечательностей зверинца, сообщает BBC News. 25-летний Бобби (полное имя - Бонго-младший) был найден мертвым у своего гнезда смотрителями зоопарка в пятницу, 5 декабря. Бобби прибыл в лондонский зоопарк из Бристоля в 2003 году. С прошлого года он жил в новооткрытом вольере "царство горилл". Горилла Бобби. Фото с сайта zsl.org Горилла Бобби. Фото с сайта zsl.org
В лондонском зоопарке скончалась горилла, бывшая одной из главных достопримечательностей зверинца, сообщает BBC News.

25-летний Бобби (полное имя - Бонго-младший) был найден мертвым у своего гнезда смотрителями зоопарка в пятницу, 5 декабря.

Бобби прибыл в лондонский зоопарк из Бристоля в 2003 году. С прошлого года он жил в новооткрытом вольере "царство горилл".

Западных равнинных горилл (латинское название вида Gorilla gorilla gorilla), к которым принадлежал и Бобби, осталось очень мало в живой природе. Их описывают как "шаловливых, но нежных гигантов", которые любят бананы и лук-порей, но не выносят шпинат.

После смерти Бобби без мужского внимания остались три самки гориллы - 9-летняя Мьюкуу, 15-летняя Эффи и 34-летняя Заира.

В среду, 10 декабря, состоится церемония прощания с Бобби. Посетители и сотрудники зверинца смогут отдать дань уважения горилле, возложив венки во внутреннем дворе зоопарка.

Последние новости

Популярные новости