Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В заказнике в районе Анапы идет незаконная вырубка леса - экологи

В заказнике в районе Анапы идет незаконная вырубка леса - экологи

07/12/2008 08:49 / 👁 1380 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Незаконная вырубка деревьев для строительства автомобильной дороги началась на территории государственного заказника "Большой Утриш" в районе курорта Анапа, сообщила в субботу пресс-служба "Экологической Вахты по Северному Кавказу". В заказнике в районе Анапы идет незаконная вырубка леса - экологи. Фото: http://lh3.ggpht.com В заказнике в районе Анапы идет незаконная вырубка леса - экологи. Фото: http://lh3.ggpht.com


"На территории Утриша начались широкомасштабные работы по массовой вырубке леса и нарезке бульдозерами трассы, при которых, наряду с другими древесными видами, уничтожаются несколько видов можжевельника, включенных в Красную Книгу России и Краснодарского края", - говорится в сообщении экологов.

"Экологическая Вахта по Северному Кавказу" намерена проинформировать о происходящем уничтожении природы Утриша российские природоохранные и правоохранительные органы, добавила пресс-служба организации.

По данным экологов, на месте вырубленных деревьев планируется строительство новой дороги, ведущей "через девственные природные комплексы вглубь Утриша к берегу Черного моря".

"Планируется полностью рассечь этой дорогой девственный природный массив и сделать его самые удаленные места доступными для автомобильного транспорта", - сообщает пресс-служба вахты.

Экологи заявляют, что "строительство дороги может полностью уничтожить заповедный Утриш и превратить его в обычную деградированную природную территорию, исключив возможность создания там заповедника".

Последние новости

Популярные новости