Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > WWF России перенес экологическую акцию в связи с кончиной Алексия II

WWF России перенес экологическую акцию в связи с кончиной Алексия II

05/12/2008 20:02 / 👁 1624 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Всемирный фонд дикой природы (WWF) России перенес в связи с кончиной Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго экологическую акцию с участием чиновников, телеведущих и спортсменов. Они должны были зажечь энергосберегающую гирлянду на новогодней елке.Алексий Второй, 18 лет возглавлявший Русскую православную церковь, скончался в пятницу на 80-м году жизни. WWF России перенес экологическую акцию в связи с кончиной Алексия II. Фото: РИА Новости WWF России перенес экологическую акцию в связи с кончиной Алексия II. Фото: РИА Новости
Всемирный фонд дикой природы (WWF) России перенес в связи с кончиной Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго экологическую акцию с участием чиновников, телеведущих и спортсменов. Они должны были зажечь энергосберегающую гирлянду на новогодней елке.

Алексий Второй, 18 лет возглавлявший Русскую православную церковь, скончался в пятницу на 80-м году жизни.

"В связи со скоропостижной смертью Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго предновогодняя акция WWF переносится на конец следующей недели", - говорится в сообщении пресс-службы WWF .

В акции в субботу планировали принять участие министр природных ресурсов Юрий Трутнев, замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь, посол Дании в Москве Пер Карлсен, директор WWF России Игорь Честин, телеведущий Николай Дроздов, ведущая Ольга Шелест и олимпийский чемпион Илья Авербух.

Они намеревались привлечь внимание россиян к важности энергоэффективности и напомнить о том, что излишний расход электричества является одной из основных причин изменения климата.

Последние новости

Популярные новости