Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Подаренного Путину тигренка поселили в зоопарке Геленджика

Подаренного Путину тигренка поселили в зоопарке Геленджика

05/12/2008 12:45 / 👁 1368 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Уссурийский тигренок, подаренный в этом году на день рождения премьер-министру РФ Владимиру Путину, живет в геленджикском зоопарке "Сафари-Парк" в Краснодарском крае, сообщил в пятницу РИА Новости источник в зоопарке."Тигренок у нас, он чувствует себя хорошо", - сказал собеседник агентства. Владимир Путин познакомил журналистов с подаренным ему тигренком. Фото: РИА Новости Владимир Путин познакомил журналистов с подаренным ему тигренком. Фото: РИА Новости
Уссурийский тигренок, подаренный в этом году на день рождения премьер-министру РФ Владимиру Путину, живет в геленджикском зоопарке "Сафари-Парк" в Краснодарском крае, сообщил в пятницу РИА Новости источник в зоопарке.

"Тигренок у нас, он чувствует себя хорошо", - сказал собеседник агентства.

Дирекция зоопарка пока от официальных комментариев отказывается, при этом не подтверждает и не опровергает информацию о том, что Путин поселил тигра именно в геленджикском зоопарке.

"Официальные комментарии будут после 15.00 мск", - сказал директор парка Борис Папиашвили.

"Сафари-Парк" площадью 156 гектаров расположен в городе-курорте Геленджик Краснодарского края, на южном склоне маркхотского хребта.

На территории "Сафари-Парка" содержатся животные в полувольных условиях - в удобных вольерах, размерами от 0,2 до 2 гектар каждый. Тут и медведи бурые, и гималайские, маленькие медвежата в "детском саду", лисы, кабаны, тигры и львы, волки и многие другие. Путину подарили тигренка на день рождения 7 октября этого года. Глава российского правительства признался, что это самый оригинальный подарок, который он когда-либо получал на день рождения. 10 октября Путин показал тигренка журналистам.

В четверг глава российского правительства в ходе программы "Разговор с Владимиром Путиным", отвечая на вопросы россиян, сообщил, что устроил тигренка в зоопарке в Краснодарском крае и "все желающие могут на него посмотреть".

Последние новости

Популярные новости