Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Саркобаму придумал "Гринпис"

Саркобаму придумал "Гринпис"

04/12/2008 12:40 / 👁 1235 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Представители "Гринписа" в среду, 3 декабря, признались, что эта экологическая организация стояла за появлением в Париже плакатов с изображением президента Франции Николя Саркози в образе избранного президента США Барака Обамы. Об этом сообщает AFP. Портреты "Саркобамы" в Париже. Фото ©AFP Портреты "Саркобамы" в Париже. Фото ©AFP
Представители "Гринписа" в среду, 3 декабря, признались, что эта экологическая организация стояла за появлением в Париже плакатов с изображением президента Франции Николя Саркози в образе избранного президента США Барака Обамы. Об этом сообщает AFP.

Портреты "Саркобамы", выполненные в бело-сине-красных цветах, были подписаны вопросами: "Заставить платить за загрязнение окружающей среды?", "Производить чистую и доступную энергию для всей Европы?" или "Помочь каждой семье сэкономить 1000 евро в год?". На все эти вопросы авторы плакатов давали один ответ: "Да, мы можем" (Yes, we can) - предвыборный лозунг Барака Обамы.

Ранее в распространении постеров подозревали сторонников Саркози.

Кампания "Гринписа" ставила себе целью привлечь внимание к переговорам по изменению климата, которые проходили в Польше, а также к принятию Евросоюзом планов по борьбе с глобальным потеплением. По мнению организаторов акции, этими вопросами интересуется недостаточно много людей.

Глава французского отделения "Гринписа" заявил, что Николя Саркози не удалось представить адекватного комплекса мер по борьбе с изменениями климата за то время, пока Франция занимает пост председателя ЕС. По его мнению, страны - члены ЕС продолжают больше заниматься своими личными делами, вместо того, чтобы обратить внимание на глобальную экологическую угрозу.

Последние новости

Популярные новости