Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды не планирует менять статус Большого хребта в связи с Олимпиадой

Минприроды не планирует менять статус Большого хребта в связи с Олимпиадой

03/12/2008 16:39 / 👁 1358 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Министерство природных ресурсов и экологии не планирует изменять статус Большого хребта. Как передает корреспондент ИА REGNUM ходе заседания Государственной думы РФ 3 декабря, отвечая на вопрос депутата Госдумы Сергея Обухова (КПРФ) глава министерства Юрий Трутнев отметил, что "территория Большого хребта находится в прилегающей части к территории Кавказского биосферного заповедника". Вид на Красную Поляну. Фото: http://russos.without.ru Вид на Красную Поляну. Фото: http://russos.without.ru
"Мы не планируем сейчас пересматривать нормативные акты, изменяя статус территории Большого хребта", - заявил министр.

"Расширить границы Кавказского биосферного заповедника и накрыть большой хребет, ну, извиняюсь, тогда от олимпиады можно спокойно отказаться сразу", - сказал Трутнев, отметив, что олимпийские объекты уже согласованы с МОК и что-либо менять в этой связи он считает вряд ли допустимым.

Трутнев отметил, что министерство тщательно отслеживает нарушения законодательства в зоне Кавказского биосферного заповедника. "Наказание следует мгновенно вплоть до увольнений руководителей соответствующих подразделений", - сказал он.

Трутнев также пообещал уделять максимальное внимание экологической ситуации в зоне строительства олимпийских объектов.

Последние новости

Популярные новости