Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Европейские экологи оплатят решение российских проблем

Европейские экологи оплатят решение российских проблем

03/12/2008 16:10 / 👁 1743 / Источник Правда.ru / Поделиться:
На VII Ассамблее природоохранного партнерства "Северное измерение" (ППСИ), пришедшей в Лондоне, были одобрены проекты строительства очистных сооружений в городах Сосновый Бор, Петрозаводск, Калининград. Деньги. Фото: http://gizmod.ru Деньги. Фото: http://gizmod.ru


Кроме того, одобрено финансирование проектов по выведению из эксплуатации атомного судна "Лепсе" (Кольский полуостров), а также решения проблем радиационного загрязнения в районе поселка Андреева губа (Мурманская область).

ППСИ − это совместная инновационная программа, созданная для решения ряда наиболее неотложных экологических проблем в регионе Балтики, северо-запада России, Арктики.

Общий объем инвестиций в рамках программы, включая финансирование проектов в 2009 году, составляет около 4 млрд евро, сообщили "Правде.Ру" в пресс-службе Минприроды России.

В рамках программы уже сегодня завершено строительство Юго-западных очистных сооружений Санкт-Петербурга для очистки стоков, попадающих в Невскую губу, Финский залив и Балтийское море. Также завершен проект строительства комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений.

Последние новости

Популярные новости