Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > WWF опубликовал путеводитель "экологичного образа жизни"

WWF опубликовал путеводитель "экологичного образа жизни"

02/12/2008 17:15 / 👁 3420 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Всемирный фонд дикой природы (WWF) выпустил карманный путеводитель для желающих сократить выбросы углекислого газа, которые производят люди в результате своей повседневной деятельности, сообщает пресс-служба фонда."Карманный путеводитель WWF по образу жизни "Единый стиль планеты" содержит советы, как сделать свою жизнь более экологичной дома, на работе и во время отдыха", - говорится в сообщении. WWF. Коллаж РИА Новости WWF. Коллаж РИА Новости
Всемирный фонд дикой природы (WWF) выпустил карманный путеводитель для желающих сократить выбросы углекислого газа, которые производят люди в результате своей повседневной деятельности, сообщает пресс-служба фонда.

"Карманный путеводитель WWF по образу жизни "Единый стиль планеты" содержит советы, как сделать свою жизнь более экологичной дома, на работе и во время отдыха", - говорится в сообщении.

Экологи отмечают, что "если каждый житель Земли будет жить так, как средний житель Северной Америки, то нам понадобится пять планет, чтобы удовлетворить все наши потребности в энергии и ресурсах". Европейцам в настоящее время необходимо около трех планет, утверждает WWF.

В частности, WWF рекомендует использовать только энергоэкономичные лампы для освещения помещений, стирать в стиральных машинах при температуре 30 градусов Цельсия, поддерживать температуру в холодильнике на уровне 3-5 градусов по Цельсию, покупать продукты без упаковки и только в ближайших магазинах, чтобы не ездить за ними в большие торговые центры за городом, сократив таким образом уровень автомобильных выбросов.

Путеводитель "экологичного образа жизни" доступен в интернете, но его печатная версия может считаться поистине экологичной, так как при производстве бумаги для путеводителя объем отходов был сведен практически к нулю, а чернила для печати являются нетоксичными, сообщают экологи.

Последние новости

Популярные новости