Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Италию вновь надвигается непогода

На Италию вновь надвигается непогода

30/11/2008 10:11 / 👁 1337 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На Апеннинский полуостров после небольшого перерыва вновь надвигается волна непогоды. Во многих регионах Италии службы гражданской обороны объявили новое штурмовое предупреждение. На севере страны, которая в соответствии с прогнозом может подвергнуться наиболее сильному удару стихии, ожидается обильный снегопад, кторый может вызвать проблемы на дорогах и опасность ДТП. На Италию вновь надвигается непогода. Фото: Вести.Ru На Италию вновь надвигается непогода. Фото: Вести.Ru
Синоптики также прогнозируют ухудшение погоды в центральных и приморских областях Италии, особенно на западном побережье, где ожидаются ливневые дожди с грозами.

Ущерб, уже нанесенный стихией острову Сардиния, исчисляется миллионами евро, а на острове вновь ожидаются ураганный ветер и дождь. От непогоды серьезно пострадали и другие итальянские области, где поваленные деревья привели к массовым обрывам линий электропередач. Не миновала непогода и южные регионы Италии.

Прогнозы синоптиков неутешительны. В начале декабря на фоне понижения температуры сохранится неблагоприятная погода. В то же время метеорологи отмечают, что температура все же на несколько градусов выше климатической нормы для этого времени года, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости