Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ТНК-BP вложила 6 млн рублей в систему, предохраняющую Волгу от разлива

ТНК-BP вложила 6 млн рублей в систему, предохраняющую Волгу от разлива

27/11/2008 16:47 / 👁 1342 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Компания ТНК-BP вложила около шести миллионов рублей в строительство первой в России системы всплывающих бонов, позволяющей в считанные минуты перекрыть русло реки от разлива нефтепродуктов, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник управления по связям с общественностью филиала "ТНК-ВР Поволжье". Река Волга. Фото: http://www.rustrana.ru Река Волга. Фото: http://www.rustrana.ru


"На первый взгляд обычные надувные рукава, скрывающиеся на дне реки, в экстренных случаях могут предотвратить разлив нефтепродуктов по поверхности реки. За восемь минут боны заполняются воздухом и всплывают на поверхность, полностью перекрывая утечку нефти", - пояснил собеседник.

Разработку и реализацию первого в России масштабного проекта экологической безопасности реки Волга взяли на себя специалисты фирмы "Ларн Экосервис", добавил представитель ТНК-ВР.

"ТНК-ВР Поволжье" - филиал ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" в Саратове - основан в 2003 году. Филиал представляет интересы "ТНК-ВР Менеджмент" в региональных и местных органах власти, общественных и политических организациях, осуществляет координацию деятельности дочерних предприятий ТНК-ВР в регионе - ОАО "Саратовский НПЗ" и ОАО "Саратовнефтепродукт".

Последние новости

Популярные новости