Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Митволь намерен создать новое общественное экологическое движение

Митволь намерен создать новое общественное экологическое движение

27/11/2008 09:43 / 👁 1752 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь совместно с экологической организацией "Зеленая альтернатива" намерен принять участие в создании нового всероссийского общественного экологического движения."Ко мне обратилась группа российских экологов с предложением создать общественное экологическое движение. В ближайшее время будут проведены переговоры по формированию движения. Олег Митволь. Фото: РИА Новости Олег Митволь. Фото: РИА Новости
Замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь совместно с экологической организацией "Зеленая альтернатива" намерен принять участие в создании нового всероссийского общественного экологического движения.

"Ко мне обратилась группа российских экологов с предложением создать общественное экологическое движение. В ближайшее время будут проведены переговоры по формированию движения. Надеюсь, что в конце декабря 2008 года, начале января 2009 года мы сможем его формализовать", - сообщил Олег Митволь РИА Новости.

Он отметил, что новое движение в будущем, "возможно, примет участие в муниципальных выборах в РФ".

Эту возможность также подтвердил РИА Новости руководитель "Зеленой альтернативы" Алексей Козлов, отметив, что новое движение будет заниматься двумя направлениями - экологией и правами человека.

Экологическое объединение "Зеленая альтернатива", учрежденная в 2005 году, действует в 40 регионах России и занимается проблемами ядерной энергетикой, климатическими изменениями, а также свободой собраний и ассоциаций - в 2005 году учредились как сеть региональных организаций.

"Зеленая альтернатива" входит в европейскую федерацию "зеленых", членами которой в том числе являются практически все "зеленые" партии Европы.

Последние новости

Популярные новости