Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Слив топлива в море застраховали

Слив топлива в море застраховали

26/11/2008 18:02 / 👁 1507 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Как сообщает корреспондент "Полит.ру" Лев Файнберг, Совет Федерации одобрил сегодня закон "О присоединении РФ к Международной конвенции о гражданской ответственности за ущерб от загрязнения бункерным топливом 2001 года".Документ внесен 16.09.08 правительством, Госдума одобрила его 21 ноября, сегодня ратификацию поддержали без обсуждения единогласно 139 сенаторов. Загрязнение моря. Фото: http://k.img.com.ua Загрязнение моря. Фото: http://k.img.com.ua
Как сообщает корреспондент "Полит.ру" Лев Файнберг, Совет Федерации одобрил сегодня закон "О присоединении РФ к Международной конвенции о гражданской ответственности за ущерб от загрязнения бункерным топливом 2001 года".

Документ внесен 16.09.08 правительством, Госдума одобрила его 21 ноября, сегодня ратификацию поддержали без обсуждения единогласно 139 сенаторов.

Конвенция принята на Дипломатической конференции Международной морской организации ( ИМО) 23.03.2001 года в Лондоне и регулирует режим ответственности за загрязнение бункерным топливом, причиненное на территории государства, в том числе в территориальном море, и в его исключительной экономической зоне. Вводится требование в отношении судна валовой вместимостью более чем 1000 единиц, входящего в порт или покидающего его либо прибывающего к прибрежному сооружению в территориальном море или отбывающего от него, иметь на борту свидетельство о страховании или об ином финансовом обеспечении ответственности за ущерб от загрязнения бункерным топливом. Страхование даёт право потерпевшим лицам предъявлять требования о компенсации ущерба непосредственно к страховщику или лицу, предоставившему иное финансовое обеспечение.

Последние новости

Популярные новости