Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Последствия разрушительного наводнения в Бразилии

Последствия разрушительного наводнения в Бразилии

25/11/2008 14:06 / 👁 1358 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв ливневых дождей в южном бразильском штате Санта-Катарина достигло 65 человек, более 44 тысяч человек остались без крова. По данным местных властей, большинство погибших стали жертвами селевых потоков и вышедших из берегов рек. Отмечены также случаи гибели людей непосредственно в жилых домах, затопленных поднявшейся водой. Около 250 тысяч домов остались без электричества. Последствия разрушительного наводнения в Бразилии. Фото: www.etstour.ru Последствия разрушительного наводнения в Бразилии. Фото: www.etstour.ru
Число жертв ливневых дождей в южном бразильском штате Санта-Катарина достигло 65 человек, более 44 тысяч человек остались без крова. По данным местных властей, большинство погибших стали жертвами селевых потоков и вышедших из берегов рек.

Отмечены также случаи гибели людей непосредственно в жилых домах, затопленных поднявшейся водой. Около 250 тысяч домов остались без электричества. Жители по меньшей мере трех городов столкнулись с нехваткой питьевой воды.

За прошедшие несколько дней в регионе выпало 520 миллиметров осадков, что в четыре раза превышает месячную норму. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни сильные дожди на юге Бразилии продолжатся.

Последние новости

Популярные новости