Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В центральном Вьетнаме шторм унес жизни 15 человек

В центральном Вьетнаме шторм унес жизни 15 человек

24/11/2008 11:51 / 👁 1367 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Тропический шторм "Ноул", который в последние дни обрушился на ряд прибрежных провинций центральной части Вьетнама, унес жизни, по меньшей мере, 15 человек. Об этом сообщает местная печать со ссылкой на данные Национального комитета СРВ по борьбе с последствиями стихийных бедствий.Этот шторм стал уже десятым по счету в этом сезоне во Вьетнаме. В центральном Вьетнаме шторм унес жизни 15 человек. Фото: Вести.Ru В центральном Вьетнаме шторм унес жизни 15 человек. Фото: Вести.Ru
Тропический шторм "Ноул", который в последние дни обрушился на ряд прибрежных провинций центральной части Вьетнама, унес жизни, по меньшей мере, 15 человек. Об этом сообщает местная печать со ссылкой на данные Национального комитета СРВ по борьбе с последствиями стихийных бедствий.

Этот шторм стал уже десятым по счету в этом сезоне во Вьетнаме. Он принес в центр страны и в часть ее южных районов сильные проливные дожди, что привело к паводку. В результате наводнения частично или полностью были разрушены свыше 1,7 тысячи жилых домов, затоплены свыше 8,8 тысячи гектаров сельскохозяйственных угодий, повреждены десятки километров автомобильных дорог. В результате шторма затонуло 115 рыбацких судов.

Правительство Вьетнама поручило местным органам власти предпринять все необходимые меры для ликвидации в кратчайшие сроки последствий стихии с тем, чтобы население пострадавших районов могло вернуться к нормальной жизни, информирует ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости