Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снег очистил московский воздух

Снег очистил московский воздух

20/11/2008 14:04 / 👁 1456 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Выпавший в Москве снег благоприятно сказался на экологической обстановке, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг"."Погодные условия способствовали и будут способствовать очищению городского воздуха. Серьезных колебаний уровня загрязнения в ближайшие сутки в столице не ожидается", - сказал эколог. Снег очистил московский воздух. Фото: РИА Новости Снег очистил московский воздух. Фото: РИА Новости
Выпавший в Москве снег благоприятно сказался на экологической обстановке, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг".

"Погодные условия способствовали и будут способствовать очищению городского воздуха. Серьезных колебаний уровня загрязнения в ближайшие сутки в столице не ожидается", - сказал эколог.

По его словам, в воздухе минимальные концентрации мелких взвешенных частиц благодаря осадкам. "Содержание в воздухе суммарных углеводородов ниже среднего уровня. Лишь в районе проспекта Вернадского станция контроля фиксировала концентрации, на 15% превысившие среднегодовые показатели", - отметил эколог.

Последние новости

Популярные новости