Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На железной дороге в Зауралье разлилось 40 тонн нефти

На железной дороге в Зауралье разлилось 40 тонн нефти

18/11/2008 11:52 / 👁 1493 / Источник Правда.ru / Поделиться:
На железной дороге в Зауралье накануне произошло ЧП - из цистерны вытекло несколько десятков тонн сырой нефти. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, утечка была обнаружена на станции "Щучье". Аварийную цистерну перегнали на запасной путь, в 19.50 течь была устранена. Из 67-тонной емкости вытекло около 40 тонн нефти, которая залила пути между станциями "Шумиха" и "Щучье". Цистерны с нефтью, кадр Первого канала Цистерны с нефтью, кадр Первого канала
На железной дороге в Зауралье накануне произошло ЧП - из цистерны вытекло несколько десятков тонн сырой нефти. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, утечка была обнаружена на станции "Щучье".

Аварийную цистерну перегнали на запасной путь, в 19.50 течь была устранена. Из 67-тонной емкости вытекло около 40 тонн нефти, которая залила пути между станциями "Шумиха" и "Щучье". Со станции "Курган" на место аварии отправился пожарный поезд, однако вскоре его вернули за ненадобностью.

На помощь прибыл аварийно-восстановительный поезд из Челябинска. В месте стоянки цистерны разлившееся "черное золото" засыпали абсорбентом. Теперь железнодорожникам предстоит заменить загрязненный грунт.

Грузовой состав N3001 был осмотрен аварийной бригадой и продолжил движение. По словам представителей ГУ МЧС, угрозы для людей в результате инцидента не возникло, передает "Уралинформбюро".

Последние новости

Популярные новости