Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Адыгее принято распоряжении о прекращении вырубки леса на территории заповедника

В Адыгее принято распоряжении о прекращении вырубки леса на территории заповедника

17/11/2008 18:01 / 👁 1374 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Решение о незамедлительном прекращении вырубки леса на особо охраняемых территориях Адыгеи, входящих в состав объекта Всемирного Наследия "Западный Кавказ", принято Управлением лесами Адыгеи и Экологической Вахтой по Северному Кавказу. В Адыгее принято распоряжении о прекращении вырубки леса на территории заповедника. Фото: www.bashedu.ru В Адыгее принято распоряжении о прекращении вырубки леса на территории заповедника. Фото: www.bashedu.ru


"Согласно данному распоряжению также приняты меры, направленные на ускорение процесса по созданию на территории лесничества новой особо охраняемой территории - Пшеха-Цицинского природного парка. Решено до 1 декабря организовать проведение совещания по вопросам обеспечения сохранности природных комплексов объекта Всемирного Наследия "Западный Кавказ" на территории Адыгеи с участием представителей всех заинтересованных республиканских и федеральных государственных органов, общественных организаций", - отметил представитель Экологической вахты по Северному Кавказу.

По словам собеседника ЮГА.ру, также принято решение провести необходимые согласования по заключению договора на проектирование Пшеха-Цицинского природного парка в пределах Цицинского участкового лесничества и подготовить предложения правительству Адыгеи о принятии постановления относительно резервирования земель в целях создания парка.

"После принятия данного распоряжения представителями экологических организаций была осмотрена территория памятника природы "Верховья реки Цице" и охранной зоны Кавказского заповедника в республике Адыгея. Выяснилось, что рубки пока не прекращены. Экологическая Вахта и МСоЭС намерены проинформировать об этом факте Управление лесами РА и органы прокуратуры с целью обеспечения скорейшего выполнения принятого распоряжения в полном объеме", - добавил представитель Экологической вахты.

Последние новости

Популярные новости