Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Австралия страдает от разбушевавшейся стихии

Австралия страдает от разбушевавшейся стихии

17/11/2008 14:02 / 👁 1304 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Мощный ураган обрушился на восточное побережье Австралии. Один человек погиб, сотни тысяч зданий остались без крыш и без электричества. К этому времени из 230 тысяч домов, оставшихся без электроснабжения, в 58 тысячах оно до сих пор не восстановлено. Ливневые дожди на побережье штата Квинсленд сопровождались градом размером с мяч для гольфа. Австралия страдает от разбушевавшейся стихии. Фото: Вести.Ru Австралия страдает от разбушевавшейся стихии. Фото: Вести.Ru
Мощный ураган обрушился на восточное побережье Австралии. Один человек погиб, сотни тысяч зданий остались без крыш и без электричества. К этому времени из 230 тысяч домов, оставшихся без электроснабжения, в 58 тысячах оно до сих пор не восстановлено.

Ливневые дожди на побережье штата Квинсленд сопровождались градом размером с мяч для гольфа. Ветер, скорость которого достигала 130 километров в час, повалил сотни деревьев. Из-за вызванных дождями наводнений, в штате перекрыты десятки дорог. Этот ураган в Австралии уже назван самым разрушительным за последнюю четверть века.

Последние новости

Популярные новости