Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В лесах Ростовской области появится "Ясень"

В лесах Ростовской области появится "Ясень"

17/11/2008 13:01 / 👁 1555 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Ростовских лесах установят специальную систему мониторинга лесных пожаров "Ясень". Обучение персонала, монтаж и установка начинается под руководством специалистов департамента лесного хозяйства Ростовской области 17-18 ноября. В лесах Ростовской области появится "Ясень". Фото: Вести.Ru В лесах Ростовской области появится "Ясень". Фото: Вести.Ru


Этот современный аппаратно-программный комплекс стоимостью 11 миллионов рублей был закуплен на средства, выделенные из резервного фонда губернатором области, и является единственным не только на юге России. Он есть только в пяти субъектах страны.

Система мониторинга лесных пожаров включает в себя пункты видеонаблюдения на территории лесничеств области, а также два беспилотных летательных аппарата с видеокамерами на борту, передающими информацию в единый диспетчерский центр.

Специалисты областного департамента лесного хозяйства считают, что "Ясень" обеспечит максимальную оперативность информации о пожарах, а значит, даст возможность лесной охране с минимальными потерями предотвращать их распространение.

Последние новости

Популярные новости