Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Во время урагана в Австралии погиб один человек

Во время урагана в Австралии погиб один человек

17/11/2008 11:31 / 👁 1365 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Один человек погиб во время урагана на востоке Австралии в воскресенье; тысячи домов остались без электричества, сообщает в понедельник австралийское радио ABC."Мощный ураган обрушился на восточное побережье Австралии в воскресенье, один человек погиб, с сотен домов были сорваны крыши, сотни тысяч зданий остались без электричества", - говорится в сообщении. Последствия урагана "Эмма" в Австрии. Фото AFP Последствия урагана "Эмма" в Австрии. Фото AFP
Один человек погиб во время урагана на востоке Австралии в воскресенье; тысячи домов остались без электричества, сообщает в понедельник австралийское радио ABC.

"Мощный ураган обрушился на восточное побережье Австралии в воскресенье, один человек погиб, с сотен домов были сорваны крыши, сотни тысяч зданий остались без электричества", - говорится в сообщении.

Помимо ливней, на юго-восточное побережье штата Квинслэнд обрушился град размером с мячик для гольфа. Более 230 тысяч зданий вдоль 180-километровой береговой линии остались без электричества, при этом в 58 тысячах из них электричество не восстановлено до сих пор. Ветер, скорость которого достигала 130 километров в час, повалил сотни деревьев. Из-за вызванных дождями наводнений, в штате был перекрыт ряд дорог. Точных данных о нанесенном ущербе пока не поступало.

Последние новости

Популярные новости