Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Предприниматель попал под следствие за песок

Предприниматель попал под следствие за песок

16/11/2008 15:01 / 👁 1593 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя за незаконную добычу песка. Об этом "Росбалту" сообщили в Волжском межрегиональном природоохранном следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ. Предприниматель попал под следствие за песок. Фото: www.securitylab.ru Предприниматель попал под следствие за песок. Фото: www.securitylab.ru


"Общество с ограниченной ответственностью, руководитель которого попал под следствие, по договору занимался рытьем пожарного водоема в промзоне Дзержинска, - говорится в сообщении. - Но когда масштабы работ вышли за пределы обычного водоема, выяснилось, что рабочие добывают песок, который потом продавали коммерческим предприятиям".

В результате, за нарушение законов об охране окружающей среды и недр, а так же за отсутствие лицензии на добычу полезных ископаемых на предпринимателя было заведено уголовное дело по ст.246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды) и ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

Ущерб оценивается в несколько миллионов рублей.

Последние новости

Популярные новости