Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве прошел первый снег

В Москве прошел первый снег

16/11/2008 09:04 / 👁 1489 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Вопреки ожиданиям синоптиков, прогнозировавших первый снегопад только после 20 ноября, на юго-западе столицы пошел снег. Правда, он тает сразу, как только попадает на землю, ведь температура воздуха в Москве и по области в эти часы еще плюсовая. Многие горожане, ставшие свидетелями "первой репетиции зимы", радовались снегу. В Москве прошел первый снег. Фото: Вести.Ru В Москве прошел первый снег. Фото: Вести.Ru
Вопреки ожиданиям синоптиков, прогнозировавших первый снегопад только после 20 ноября, на юго-западе столицы пошел снег. Правда, он тает сразу, как только попадает на землю, ведь температура воздуха в Москве и по области в эти часы еще плюсовая.

Многие горожане, ставшие свидетелями "первой репетиции зимы", радовались снегу. Некоторые же отмечали, что "снегопад - это предвестник любимого всеми новогоднего праздника". Между тем, в столичном Гидрометеобюро затруднились подтвердить эту информацию. "Снег, вероятно, мог иметь место, но это были отдельные мокрые снежинки, выпавшие на землю вместе с дождем",- заметил собеседник агентства ИТАР-ТАСС. По его словам, "столичные метеостанции пока не зафиксировали снега". Синоптик напомнил, что первые сугробы в столичном регионе появятся лишь после установления дневных минусовых температур, ожидаемых в конце месяца. Что же касается воскресенья, 16 ноября, то в этот день метеорологи обещают плюс 7 градусов и дожди. В ночь на понедельник в регионе ожидается 2 градуса выше нуля.

Последние новости

Популярные новости