Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Синоптики прогнозируют на выходных наводнение в Петербурге

Синоптики прогнозируют на выходных наводнение в Петербурге

14/11/2008 19:01 / 👁 1381 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Петербурге на выходные ожидается наводнение, сообщил РИА Новости главный синоптик городского Гидрометцентра Александр Колесов."Существует вероятность того, что в ночь на воскресенье будет наводнение. Синоптики прогнозируют на выходных наводнение в Петербурге. Фото: РИА Новости Синоптики прогнозируют на выходных наводнение в Петербурге. Фото: РИА Новости
В Петербурге на выходные ожидается наводнение, сообщил РИА Новости главный синоптик городского Гидрометцентра Александр Колесов.

"Существует вероятность того, что в ночь на воскресенье будет наводнение. Если оно и будет, то небольшое, вода может подняться не более, чем на два метра выше отметки", - сказал Колесов, напомнив, что наводнение в городе на Неве регистрируются, когда уровень воды поднимается более чем на 160 сантиметров выше нуля кронштадтского футштока.

По словам синоптика, в выходные петербуржцев ждут последние теплые осенние дни - температура воздуха будет в районе плюс 4-6 градусов. Правда в то же время будет дуть достаточно сильный ветер - до 15-20 метров в секунду. Также прогнозируются дожди.

С понедельника, по прогнозам специалистов, в северную столицу придет похолодание. "В течение всей недели возможен снег. Температура в городе будет около ноля градусов", - сказал Колесов.

Последние новости

Популярные новости