Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Митволь привлечет внимание властей к факту нападения на журналиста в Химках

Митволь привлечет внимание властей к факту нападения на журналиста в Химках

14/11/2008 11:01 / 👁 1515 / Источник Взгляд / Поделиться:
Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь совместно с крупнейшими экологическими организациями России намерен обратиться к властям по факту нападения на редактора газеты "Химкинская правда" Михаила Бекетова. "Бекетов досаждал властям Химкинского района. Он неоднократно обращался в милицию по поводу угроз, связанных с противодействием вырубке Химкинского леса. Олег Митволь. Фото: lenta.ru Олег Митволь. Фото: lenta.ru
Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь совместно с крупнейшими экологическими организациями России намерен обратиться к властям по факту нападения на редактора газеты "Химкинская правда" Михаила Бекетова.

"Бекетов досаждал властям Химкинского района. Он неоднократно обращался в милицию по поводу угроз, связанных с противодействием вырубке Химкинского леса. В мае ему сожгли машину, а сегодня около дома в поселке Старобеево в Химкинском районе проломили голову, и он сейчас лежит в больнице при смерти", - сказал Митволь.

По его словам, в пятницу днем представители общественных экологических организаций соберутся вместе, чтобы подписать обращение к президенту и председателю правительства РФ "с требованием взять ситуацию под личный контроль".

"Мы крайне обеспокоены ситуацией, сложившейся с Химкинским лесом, и тем, что экологические проблемы начали решать таким способом", - подчеркнул замглавы Росмприроднадзора, передает РИА "Новости".

Как писала газета ВЗГЛЯД, главный редактор "Химкинской правды"Михаил Бекетов неоднократно выступавший с критикой местных властей, был найден жестоко избитым во дворе своего дома (пос. Старбеево, Химкинский район), утром 13 ноября.

В начале ноября Бекетов распространил новый номер своей газеты, где критиковал химкинскую администрацию и освещал ситуацию вокруг Химкинского леса, запланированного к вырубке. В разговоре со знакомыми Бекетов неоднократно утверждал, что ему "угрожают бандиты".

Последние новости

Популярные новости