Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Новосибирске изъяли 180 тонн рыбы с опасными личинками

В Новосибирске изъяли 180 тонн рыбы с опасными личинками

13/11/2008 16:01 / 👁 1557 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Новосибирскую область с Дальнего Востока прибыло четыре рефрижераторных вагона с замороженной рыбой различных видов общим весом почти 180 тонн, сообщили "Росбалту" в пресс-службе Россельхознадзора.Согласно представленным ветеринарным сопроводительным документам, партия была предназначена в корм пушным животным одного из звероводческих хозяйств области. В Новосибирске изъяли 180 тонн рыбы с опасными личинками. Фото: rshn-nso.ru В Новосибирске изъяли 180 тонн рыбы с опасными личинками. Фото: rshn-nso.ru
В Новосибирскую область с Дальнего Востока прибыло четыре рефрижераторных вагона с замороженной рыбой различных видов общим весом почти 180 тонн, сообщили "Росбалту" в пресс-службе Россельхознадзора.

Согласно представленным ветеринарным сопроводительным документам, партия была предназначена в корм пушным животным одного из звероводческих хозяйств области. В ходе проведения досмотра груза инспекторы отдела государственного ветеринарного надзора выявили явные признаки недоброкачественности рыбы.

В частности, рыба оказалась растаявшей, имела резкий зловонный запах, тестоватую консистенцию, желто-зеленый цвет, местами на рыбе имеется плесень, липкая слизь ржавого цвета. Отмечено наличие личинок мух. К тому же маркировка, дата выработки и данные о производителе на упаковке не соответствовали данным предоставленных ветеринарных сопроводительных документов.

Отобранные образцы товара были переданы на лабораторные исследования, по результатам которых рыба признана непригодной для использования по назначению. Владельцу груза выдано заключение о направлении данной партии рыбы на утилизацию (переработка на рыбную муку) на специализированном предприятии или уничтожение.

Последние новости

Популярные новости