Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Суд рассмотрит иск Митволя по существу 11 декабря

Суд рассмотрит иск Митволя по существу 11 декабря

13/11/2008 14:50 / 👁 1311 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пресненский суд Москвы назначил на 11 декабря рассмотрение по существу иска замруководителя Росприроднадзора Олега Митволя, процесс увольнения которого длится уже несколько месяцев, сообщил РИА Новости сам Митволь.В иске содержится требование с помощью квалификационного экзамена установить, кто же из четырех заместителей главы службы должен оставить свое кресло. Суд рассмотрит иск Митволя по существу 11 декабря. Фото: РИА Новости Суд рассмотрит иск Митволя по существу 11 декабря. Фото: РИА Новости
Пресненский суд Москвы назначил на 11 декабря рассмотрение по существу иска замруководителя Росприроднадзора Олега Митволя, процесс увольнения которого длится уже несколько месяцев, сообщил РИА Новости сам Митволь.

В иске содержится требование с помощью квалификационного экзамена установить, кто же из четырех заместителей главы службы должен оставить свое кресло.

"Суд назначил рассмотрение иска по существу на 11 декабря по итогам сегодняшних предварительных слушаний", - сказал Митволь.

Он пояснил, что иск был подан им в суд именно к Росприроднадзору. Кроме того, в отдельном судебном разбирательстве будет рассматриваться иск и к министерству природных ресурсов.

Митволь пояснил, что оспаривать действия обоих ведомств его сподвигло то, что Росприроднадзор готовит квалификационную аттестацию, а проводит ее именно министерство.

По словам Митволя, в Росприроднадзоре не понимают, по какой причине чиновник инициировал разбирательство в суде.

"СМИ пишут, что меня уволили, перевели за штат, а официальная бумага-то есть? Мне и самому интересно", - сказал Митволь.

Постановление правительства о сокращении числа заместителей руководителя Росприроднадзора с четырех до трех было опубликовано в августе.

При этом в сентябре замглавы Минприроды Семен Леви в отсутствие министра Юрия Трутнева, который находился в Иркутске, подписал документ об увольнении Митволя.

Уведомление об увольнении Митволь, по его заявлению, так и не получал, поэтому на сегодняшний день в Росприроднадзоре продолжают работу четыре, а не три заместителя - Алексей Акулов, Иван Клеменков, Владимир Смолин и сам Митволь.

Последние новости

Популярные новости