Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Японии на АЭС произошел пожар, утечки радиации нет

В Японии на АЭС произошел пожар, утечки радиации нет

13/11/2008 14:24 / 👁 1258 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пожар произошел на атомной электростанции в городе Онагава на севере Японии, один из работников получил ожоги, сообщает агентство Франс Пресс.По данным компании Tohoku Electric Power, ответственной за эксплуатацию предприятия, работники вызвали пожарную службу, когда заметили, что из реактора, выключенного для планового техосмотра, выбивается белый дым.На борьбу с огнем у пожарных ушло около часа. В Японии на АЭС произошел пожар, утечки радиации нет. Фото: nucleartourist.com В Японии на АЭС произошел пожар, утечки радиации нет. Фото: nucleartourist.com
Пожар произошел на атомной электростанции в городе Онагава на севере Японии, один из работников получил ожоги, сообщает агентство Франс Пресс.

По данным компании Tohoku Electric Power, ответственной за эксплуатацию предприятия, работники вызвали пожарную службу, когда заметили, что из реактора, выключенного для планового техосмотра, выбивается белый дым.

На борьбу с огнем у пожарных ушло около часа. Один из работников АЭС получил ожоги и был госпитализирован.

Представитель Tohoku Electric Power сообщил, что утечки радиации не произошло и два оставшиеся реактора функционируют в штатном режиме.

Последние новости

Популярные новости