Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Британские защитники птиц начали войну против белок

Британские защитники птиц начали войну против белок

12/11/2008 17:44 / 👁 4275 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Британские защитники птиц вынуждены начать войну против белок, съедающих птичий корм и разоряющих кормушки, главным оружием в этой войне может стать перец чили, сообщает сайт британского телеканала Sky News."Белки могут съедать значительное количество орехов и семян и в процессе достаточно часто разрушают птичьи кормушки", - говорит советник Королевского общества защиты птиц Ллойд Скотт. Британские защитники птиц начали войну против белок. Фото: РИА Новости Британские защитники птиц начали войну против белок. Фото: РИА Новости
Британские защитники птиц вынуждены начать войну против белок, съедающих птичий корм и разоряющих кормушки, главным оружием в этой войне может стать перец чили, сообщает сайт британского телеканала Sky News.

"Белки могут съедать значительное количество орехов и семян и в процессе достаточно часто разрушают птичьи кормушки", - говорит советник Королевского общества защиты птиц Ллойд Скотт.

Общество рекомендует использовать специи как безопасный и эффективный способ не дать белкам съесть предназначенные птицам орехи и зерна, не повредив самим птицам. Для этого достаточно добавить порошок перца чили в мешок с зерновой смесью и потрясти его.

"Порошок перца чили может остановить их (белок), не оказав никакого влияния на птиц. Это значительно проще, чем установка барьеров для того, чтобы не допустить белок к кормушкам - они ловкие и сообразительные животные и как правило находят способ проникнуть к ним", - отмечает Скотт.

Вместо чили с тем же эффектом можно использовать порошок карри, перец Табаско, отмечает общество.

Последние новости

Популярные новости