Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Саратовская область продолжает бороться с бешенством

Саратовская область продолжает бороться с бешенством

12/11/2008 10:42 / 👁 1375 / Источник Росбалт / Поделиться:
На территории Саратовской области в текущем году было зарегистрировано 10 случаев бешенства. Об этом сообщил корреспонденту "Росбалта" начальник городской станции по борьбе с болезнями животных Иван Резяпкин."От этого заболевания погибли 4 собаки, 1 лиса и 5 кошек, - уточнил он. - В прошлом году бешеных животных было зарегистрировано шесть". Саратовская область продолжает бороться с бешенством. Фото: www.zoomanya.ru Саратовская область продолжает бороться с бешенством. Фото: www.zoomanya.ru
На территории Саратовской области в текущем году было зарегистрировано 10 случаев бешенства. Об этом сообщил корреспонденту "Росбалта" начальник городской станции по борьбе с болезнями животных Иван Резяпкин.

"От этого заболевания погибли 4 собаки, 1 лиса и 5 кошек, - уточнил он. - В прошлом году бешеных животных было зарегистрировано шесть".

"В Саратовскую область поступила вторая в этом году партия пероральной вакцины против бешенства для диких животных, - отметил собеседник. - По заявке региона на средства федерального бюджета завезено 150 тыс. доз лекарства. Для областного центра выделено 15 тыс. доз. Препараты гидроциклинового ряда будут распространяться в лесной зоне Кумысной поляны в виде приманок".

"Основную опасность заражения бешенством домашних кошек и собак представляют мыши и крысы, которые проникают в город, - подчеркнул Резяпкин. - Чтобы предотвратить распространение этого заболевания, грызунов необходимо уничтожать. Однако, этот вопрос сейчас решается не так активно, потому что находится в ведении управляющих кампаний и ТСЖ".

Последние новости

Популярные новости