Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Во второй половине ноября в столичном регионе будет на пять градусов теплее обычного

Во второй половине ноября в столичном регионе будет на пять градусов теплее обычного

12/11/2008 10:01 / 👁 1385 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Необычно теплую для второй половины ноября погоду обещают синоптики жителям столичного региона. Как сообщили сегодня в Росгидромете, во второй половине месяца в Москве и Подмосковье средняя температура превысит норму на 3-5 градусов. Во второй половине ноября в столичном регионе будет на пять градусов теплее обычного. Фото: АМИ-ТАСС Во второй половине ноября в столичном регионе будет на пять градусов теплее обычного. Фото: АМИ-ТАСС


Только вступив в пору предзимья с приходом минусовых температур, погода в столичном регионе опять взяла курс на тепло и на этой неделе точно радовать жителей мегаполиса первым снежком не собирается. В ближайшие дни регион будет находиться во власти антициклона, центр которого прочно обосновался в Казахстане, и юго-западный ветер продолжит поставлять в Москву и Подмосковье теплый воздух. Как прогнозируют метеорологи, и на следующей неделе воздух в мегаполисе в дневные часы будет прогреваться до плюсовых значений. Средняя температура во второй половине ноября ожидается в диапазоне от плюс 2 до плюс 4.

Между тем, как ожидают метеорологи, теплее всего во второй декаде последнего месяца осени будет на юге Уральского федерального округа - температура там превысит норму на 5-8 градусов, в Костромской и Ярославской областях - на 6-7 градусов, а также в Приволжском федеральном округе, где будет теплее обычного на 3-7 градусов.

В то же время в ряде регионов европейской и азиатской части страны будет холоднее обычного. Так, ниже нормы на 1-3 градуса ожидается температура в Адыгее и на юге Красноярского края. В Сибирском федеральном округе во второй половине месяца будет холоднее обычного на 4-6 градусов.

Последние новости

Популярные новости