Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сечин требует наказать двух замов главы Росприроднадзора

Сечин требует наказать двух замов главы Росприроднадзора

11/11/2008 15:41 / 👁 1530 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Вице-премьер РФ Игорь Сечин поручил до 25 ноября предоставить ему копии документов о привлечении к ответственности заместителей руководителя Росприроднадзора Алексея Акулова и Владимира Смолина за неисполнение поручений вице-премьера.Письмо, копия которого есть в распоряжении РИА Новости, адресовано главе Минприроды Юрию Трутневу и руководителю Росприроднадзора Владимиру Кирилову. Сечин требует наказать двух замов главы Росприроднадзора. Фото: РИА Новости Сечин требует наказать двух замов главы Росприроднадзора. Фото: РИА Новости
Вице-премьер РФ Игорь Сечин поручил до 25 ноября предоставить ему копии документов о привлечении к ответственности заместителей руководителя Росприроднадзора Алексея Акулова и Владимира Смолина за неисполнение поручений вице-премьера.

Письмо, копия которого есть в распоряжении РИА Новости, адресовано главе Минприроды Юрию Трутневу и руководителю Росприроднадзора Владимиру Кирилову.

Сечин обращает внимание Кириллова "на систематическое неисполнение поручений правительства РФ, недопустимость непредставления (сокрытия) информации и документов".

"Прошу представлять в полном объеме и в установленной форме запрашиваемую информацию и документы", - говорится в письме вице-премьера.

Ранее заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь, процесс увольнения которого длится уже несколько месяцев, обратился в суд с требованием провести в ведомстве квалификационный экзамен среди чиновников этого ранга, которых на данный момент в службе четверо.

Правительство РФ в августе распорядилось сократить число заместителей руководителя Росприроднадзора с четырех до трех, но на сегодняшний день в Росприроднадзоре продолжают работу четверо, а не трое заместителей руководителя - Акулов, Смолин, Митволь, а также Иван Клеменков.

При этом в сентябре замглавы Минприроды Семен Леви в отсутствие министра Юрия Трутнева, который находился в Иркутске, подписал уведомление об увольнении Митволя, которого сам опальный чиновник тем не менее не получал.

Последние новости

Популярные новости