Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 500 подземных толчков произошло за сутки в Китае

Более 500 подземных толчков произошло за сутки в Китае

11/11/2008 10:01 / 👁 1303 / Источник Взгляд / Поделиться:
Государственное сейсмологическое управление КНР зарегистрировало за минувшие сутки более 500 остаточных подземных толчков в провинции Цинхай, где в понедельник произошло землетрясение магнитудой более 6. Данных о жертвах и разрушениях нет. Самый сильный из 553 остаточных толчков достигал магнитуды 4,4. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Государственное сейсмологическое управление КНР зарегистрировало за минувшие сутки более 500 остаточных подземных толчков в провинции Цинхай, где в понедельник произошло землетрясение магнитудой более 6. Данных о жертвах и разрушениях нет.

Самый сильный из 553 остаточных толчков достигал магнитуды 4,4.

Землетрясение, магнитуда которого по различным оценкам составила от 6,3 до 6,5, произошло в провинции Цинхай в понедельник утром.

По последней информации, для обеспечения безопасности в районах, сотрясаемых подземной стихией, временно приостановлена работа 74 предприятий.

В мае 2008 года в провинции Сычуань произошло мощнейшее за последние 30 лет землетрясение в Китае. Его сила составила 8 баллов. В результате погибли почти 70 тысяч человек, пропавшими без вести числятся более 18 тысяч жителей. Ущерб от удара подземной стихии превысил 1 трлн юаней (около 150 млрд долларов). Толчки меньшей силы продолжаются в южных районах Китая на протяжении всех последних месяцев, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости