Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Индонезии наводнение подтопило 4,5 тысячи домов

В Индонезии наводнение подтопило 4,5 тысячи домов

10/11/2008 14:50 / 👁 1447 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Более 4,5 тысяч домов затоплено в результате сильных дождей на индонезийском острове Калимантан. Стихия обрушилась на жителей шести деревень провинции Восточный Калимантан. За последнюю неделю количество подтопленных домов увеличилось более чем на 500. Об этом РИА Новости сообщает со ссылкой на национальное информационное агентство "Антара". В Индонезии наводнение подтопило 4,5 тысячи домов. Фото: Вести.Ru В Индонезии наводнение подтопило 4,5 тысячи домов. Фото: Вести.Ru
Более 4,5 тысяч домов затоплено в результате сильных дождей на индонезийском острове Калимантан. Стихия обрушилась на жителей шести деревень провинции Восточный Калимантан. За последнюю неделю количество подтопленных домов увеличилось более чем на 500.

Об этом РИА Новости сообщает со ссылкой на национальное информационное агентство "Антара". По его данным, уровень воды достиг от 30 до 50 сантиметров и продолжает прибывать. Причиной наводнения в Восточном Калимантане стал разлив реки Махакам из-за сильных ливней. Вода затопила несколько значимых дорог, которые полиция была вынуждена закрыть.

Между тем, еще 20 октября в самой западной провинции государства Ачех, на острове Суматра, от разгула стихии оказались повреждены и разрушены более 10 тысяч домов.

Последние новости

Популярные новости