Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снежный циклон на Камчатке привел к гибели двух человек

Снежный циклон на Камчатке привел к гибели двух человек

05/11/2008 13:39 / 👁 1458 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Два человека погибли из-за снежного циклона, обрушившегося на Камчатку. Как сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" оперативный дежурный краевого УГИБДД, вечером 4 ноября в пригороде Петропавловска-Камчатского водитель легковой машины на скользкой дороге не справился с управлением, автомобиль перевернулся и упал в кювет, заполненный водой. Снежный циклон на Камчатке привел к гибели двух человек. Фото: Вести.Ru Снежный циклон на Камчатке привел к гибели двух человек. Фото: Вести.Ru
47-летний водитель иномарки и его 39-летняя супруга погибли. В салоне автомобиля находились еще две женщины, которых спасли проезжавшие мимо водители.

По словам начальника отдела метеопрогнозов камчатского гидрометеоцентра Анны Приходько, 3 и 4 ноября, когда бушевал циклон, в Петропавловске-Камчатском выпало 60% месячной нормы осадков - дождя с мокрым снегом. Во втором по величине районе полуострова - Елизовском - выпало 100% месячной нормы осадков.

Циклон принес с собой не только обильный дождь со снегом, но и штормовой ветер. На юге он достигал 24 метров в секунду. Из-за непогоды 4 ноября в Петропавловске-Камчатском были отменены все праздничные торжества. Почти сутки из-за непогоды был закрыт городской аэропорт.

В настоящее время циклон почти стих. Синоптики прогнозируют, что небольшое влияние он будет оказывать на Камчатку еще несколько суток, но сильных осадков и ветра уже не ожидается.

Последние новости

Популярные новости