Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новая волна непогоды обрушилась на Италию

Новая волна непогоды обрушилась на Италию

05/11/2008 09:05 / 👁 1371 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Проливные дожди и сильный ветер наблюдаются во вторник в северных и центральных областях Италии, в Риме в результате непогоды погиб тринадцатилетний подросток, которого задавило упавшим деревом, сообщает итальянское агентство АНСА.Специалисты спасательной службы Италии дежурят в усиленном режиме. Италия. Карта с сайта 1-mt.com Италия. Карта с сайта 1-mt.com
Проливные дожди и сильный ветер наблюдаются во вторник в северных и центральных областях Италии, в Риме в результате непогоды погиб тринадцатилетний подросток, которого задавило упавшим деревом, сообщает итальянское агентство АНСА.

Специалисты спасательной службы Италии дежурят в усиленном режиме. Непогода спровоцировала пробки на дорогах страны, падение деревьев, поднятие уровня воды в реках, наводнения в некоторых итальянских городах областей Лигурия и Ломбардия, в районе озера Гарда. Сильные дожди целый день не утихают и в итальянской столице.

Метереологи предупреждают, что проливные дожди и сильный ветер не стихнут и грядущей ночью.

Как сообщается, в ближайшие 24 часа специалисты метеорологической службы предсказывают поднятие уровня воды в реках северной области Пьемонте, дожди будут продолжать лить в Лигурии и Ломбардии. В связи с сильными дождями под угрозой затопления находятся дома многих жителей острова Сардиния. В октябре там уже наблюдалось сильнейшее наводнение, в результате которого без крова остались сотни жителей острова.

Последние новости

Популярные новости