Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Львовская области на грани экологической катастрофы

Львовская области на грани экологической катастрофы

03/11/2008 19:01 / 👁 2378 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Очистительные сооружения практически не работают в восьми городах Львовской области, за 2008 год зафиксированы семь чрезвычайных экологических ситуаций, сообщили РИА Новости в понедельник в областной Госэкоинспекции."За 9 месяцев мы провели во львовской области 219 289 проверок соблюдения требований природоохранного законодательства, в том числе 2 807 проверки стационарных объектов. Львовская область на карте Украины. Фото: restua.turistua.com Львовская область на карте Украины. Фото: restua.turistua.com
Очистительные сооружения практически не работают в восьми городах Львовской области, за 2008 год зафиксированы семь чрезвычайных экологических ситуаций, сообщили РИА Новости в понедельник в областной Госэкоинспекции.

"За 9 месяцев мы провели во львовской области 219 289 проверок соблюдения требований природоохранного законодательства, в том числе 2 807 проверки стационарных объектов. Нами установлено, что в городах Яворов, Ходоров, Бибрка, Самбор сложилась критическая ситуация относительно очистки стоковых вод. Не работают очистительные сооружения в городах Буск, Рудки, Радехив, Камянка-Бузька", - сообщили в Госэкоинспекции.

На нарушителей природоохранного законодательства составлено 6,285 тысячи протоколов. К административной ответственности в виде штрафов привлечено 6,477 тысячи должностных лиц и граждан на сумму 433,529 тысячи гривен (около 74,1 тысячи долларов). В правоохранительные органы направлены 11 материалов, содержащих признаки преступления.

Последние новости

Популярные новости