Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Канадские власти объявили конкурс на проект по очистке подземных вод

Канадские власти объявили конкурс на проект по очистке подземных вод

01/11/2008 16:03 / 👁 1591 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Канадское правительство обратилась к частным предприятиям с призывом помочь в разработке политики управления подземными водами загрязненных территорий и объявило конкурс на лучший проект по очистке подземных вод, сообщают канадские СМИ.На данный момент в Канаде нет национального проекта по очистке подземных вод на загрязненных территориях страны. Канада. Фото: Википедиа Канада. Фото: Википедиа
Канадское правительство обратилась к частным предприятиям с призывом помочь в разработке политики управления подземными водами загрязненных территорий и объявило конкурс на лучший проект по очистке подземных вод, сообщают канадские СМИ.

На данный момент в Канаде нет национального проекта по очистке подземных вод на загрязненных территориях страны. Подземные воды более 18 тысяч районов Канады уже признаны или считаются загрязненными.

Победивший в конкурсе проект будет использован в качестве базы для создания национальной политики по очистке подземных вод. Проект должен быть представлен на рассмотрение министерству по вопросам окружающей среды Канады не позднее марта 2009 года.

Министр по охраны окружающей среды Канады Джон Бэирд (John Baird) заявил в 2007 году, что государство планирует выделить на очистку загрязненных территорий 214 миллионов долларов. В недавнем отчете уполномоченного по вопросам окружающей среды Канады говорится, что "в Оттаве были достигнуты удовлетворительные результаты" в обнаружении и очистке загрязненных территорий.

Последние новости

Популярные новости