Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в Индонезии, жертв нет

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в Индонезии, жертв нет

01/11/2008 13:48 / 👁 1483 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в субботу в Индонезии, сообщения о жертвах и разрушениях не поступали, угрозы цунами нет, сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на индонезийское метеорологическое и геофизическое агентство.Эпицентр землетрясения находился на глубине 30 километров и в 267 километрах к северо-западу от города Саумлаки в провинции Малуку. Кратер на вершине Анак-Кракатау. Фото: РИА Новости Кратер на вершине Анак-Кракатау. Фото: РИА Новости
Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в субботу в Индонезии, сообщения о жертвах и разрушениях не поступали, угрозы цунами нет, сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на индонезийское метеорологическое и геофизическое агентство.

Эпицентр землетрясения находился на глубине 30 километров и в 267 километрах к северо-западу от города Саумлаки в провинции Малуку.

Индонезия является частью так называемого "тихоокеанского огненного кольца" (мощного тектонического разлома): плиты, формирующие дно Индийского и западной части Тихого океанов, заходят под азиатскую плиту. В результате подвижек земной коры на территории страны часто происходят землетрясения и извержения вулканов.

Последние новости

Популярные новости