Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Непрекращающиеся дожди буквально затопили столицу Вьетнама

Непрекращающиеся дожди буквально затопили столицу Вьетнама

01/11/2008 10:04 / 👁 1516 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Почти весь Ханой в пятницу оказался залит водой из-за интенсивных ливней, которые не прекращаются на севере Вьетнама с минувшей ночи, передает корреспондент РИА Новости. Практически все главные дороги в городе подтоплены по меньшей мере полуметровым слоем воды. Транспортное движение в городе фактически парализовано, появились серьезные пробки на улицах. Во многих районах прервано электроснабжение. Наводнение во Вьетнаме. Фото: www.segodnya.ua Наводнение во Вьетнаме. Фото: www.segodnya.ua
Почти весь Ханой в пятницу оказался залит водой из-за интенсивных ливней, которые не прекращаются на севере Вьетнама с минувшей ночи, передает корреспондент РИА Новости.

Практически все главные дороги в городе подтоплены по меньшей мере полуметровым слоем воды. Транспортное движение в городе фактически парализовано, появились серьезные пробки на улицах. Во многих районах прервано электроснабжение.

Из-за непогоды в Ханое отложены десять авиарейсов. Утром в пятницу самолеты не могли совершить посадку в международном аэропорту "Нойбай".

По данным местного гидрометцентра, уровень осадков в Ханое зафиксирован на уровне 200-300 миллиметров, в некоторых пунктах превысил 500 миллиметров. Нынешний ливень стал самым сильным в Ханое за последние 35 лет.

Серьезные стихийные бедствия также зарегистрированы в центральной части страны. В результате наводнения в течение последних трех дней в провинциях Нгеан, Хатинь, Куангбинь, Куангнгай погибли десять человек.

Последние новости

Популярные новости